Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Украинские ракеты и турецкий боевой модуль: на параде в Катаре показали "убийцу танков", фото
20:18 Четверг 0 824

Украинские ракеты и турецкий боевой модуль: на параде в Катаре показали "убийцу танков", фото

20-12-2018, 20:18
Новым боевым модулем с украинскими ракетами были оснащены сразу десятки бронеавтомобилей Вооруженных сил Катара
Украинские ракеты и турецкий боевой модуль: на параде в Катаре показали "убийцу танков", фото

На днях на военном параде в Катаре широкой общественности был представлен новейший боевой модуль из мобильной версии высокоточного противотанкового комплекса "Скиф".


Это – совместный проект предприятий госконцерна "Укроборонпром" – ГККБ "Луч" и "Спецтехноэкспорт" – и турецкой компании Aselsan, сообщает пресс-служба "Спецтехноэкспорта".


Украинский ПТРК с двумя пусковыми установками для ракет ЖК-2С был интегрирован в специальную версию дистанционно-управляемого боевого модуля, который Aselsan поставляет для нужд Вооруженных сил Катара. Турецкая компания выступила разработчиком и интегратором боевого модуля, а "Спецтехноэкспорт" обеспечил поставку систем лазерного наведения и ракет, разработанных и производимых ГККБ "Луч".


Новым боевым модулем с украинскими ракетами были оснащены сразу десятки бронеавтомобилей Вооруженных сил Катара. В то же время, "Спецтехноэкспорт" продолжает активную работу по увеличению объемов поставок и расширения сотрудничества со своими партнерами для удовлетворения потребностей в новых оборонных системах Министерства обороны Катара.


Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что установленный на украинский броневик "Козак-2М" модуль может оснащаться различными типами пулеметов, но главная его ударная сила – это отечественный противотанковый ракетный комплекс "Барьер" с увеличенным количеством ракет на пусковой (установке). Это четыре ракеты РК-2С. Максимальная дальность пуска – 5 километров, бронепробиваемость за динамической защитой – 800 миллиметров. Также могут применяться ракеты с осколочно-фугасной, а также с термобарической боевой частью. Система управления ракетой – лазерная, полуавтоматическая. Перезарядка – через люк на крыше машины.


Отметим также, в апреле 2018-нр в Украине протестировали боевой модуль "Дуплет". На вооружении он имеет две автоматические 30-мм пушки, которые в паре имеют максимальный темп стрельбы – около 1000 снарядов в минуту, а управляется цифровой системой.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив