На развитие транспортной инфраструктуры Киева в 2019 году власти собираются потратить почти семь миллиардов гривен. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.
По его словам, финансирование будет направлено на полную реконструкцию фуникулера, строительство станций метро на Виноградарь и достройку Подольско-Воскресенского моста. Он уточнил, что на развитие транспортной инфраструктуры направят 6,9 млрд грн.
Кличко также отметил, что именно на 2019 год приходится активная фаза реконструкции Шулявского путепровода. Кроме того, в следующем году в Киеве появятся новые туристические объекты.
"Мы уже начали строить мост, который соединит Владимирскую горку с Аркой дружбы народов. Планируем открыть его в конце весны. Он станет ключевой частью большого туристического маршрута по историческим местам центра столицы", – отметил мэр.
В рамках обустройства туристического маршрута власти собрались обновить Пейзажную аллею, Аллею художников, исторические фонтаны столицы. Продолжится и реконструкция зоопарка.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
