Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине изменили правила регистрации автомобилей
12:54 Понедельник 0 921

В Украине изменили правила регистрации автомобилей

17-12-2018, 12:54
В МВД разъяснили, в каких случаях больше не нужно проводить экспертный осмотр машины
В Украине изменили правила регистрации автомобилей

Правила государственной регистрации транспортных средств в Украине изменились.


Это предусмотрено изменениями соответствующего постановления Кабинета министров, сообщила пресс-служба МВД Украины.



В частности, теперь не нужно проводить обязательный экспертный осмотри при регистрации газобаллонного оборудования, а также выдаче временного регистрационного талона при передаче права пользования на авто.



Кроме того, осмотр не нужно проводить при регистрации новых транспортных средств, выбраковке авто и перерегистрации машины в связи с изменением личных данных, а также места жительства владельца.


Ранее также сообщалось, что транспортные средства при продаже теперь не снимаются с регистрации, а сразу перерегистрируются на нового владельца. 



Кроме того, главный сервисный центр МВД запустил онлайн-сервис о первой регистрации авто. Он позволяет проследить смену владельцев и номеров авто, его переоборудование и другие изменения. Вся информация – в открытом доступе. Через сервис можно получить информацию о транспортных средствах, зарегистрированных после 2013 года.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: