Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Европа выделяет деньги на украинские проекты: итоги дня
20:02 Понедельник 0 430

Европа выделяет деньги на украинские проекты: итоги дня

17-12-2018, 20:02
Реальная угроза рыболовству в Азовском море, рекордное удешевление Bitcoin
Европа выделяет деньги на украинские проекты: итоги дня

ОБЩЕСТВО


16 раз за минувшие сутки российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих были ранены, сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.


30 тыс. человек и 4 тыс. транспортных средств за минувшие сутки проследовали через КПВВ на линии разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил.


Украинские военные инженеры отправились в Косово для выполнения задач в составе многонациональных сил KFOR, где в течение шести месяцев будут выполнять задачи по разминированию и налаживание инфраструктуры.


Понадобится один-два месяца на формирование руководящих органов новой церкви после получения Томоса, заявил новоизбранный предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.


В 38 учебных заведениях столицы выявили нарушения санитарных норм и условий хранения продуктов специалисты столичного управления Госпродпотребслужбы в ходе проведенных проверок качества школьного питания. Проверки осуществлялись по сообщениям родителей и администрации школ о фактах некачественного питания, организованного субъектами хозяйствования, с которыми заключены соответствующие соглашения по результатам тендерных процедур.


Сократились на 12% запасы природного газа в украинских подземных хранилищах с начала сезона отбора (7 ноября), или на 2,1 млрд куб. м, – до 15,1 млрд куб. м. Это на 2,2% меньше, чем на аналогичную дату 2017 года (15,44 млрд куб. м).


Очистили от снарядов территорию 16-километровой зоны вокруг арсенала боеприпасов в Ичне (Черниговская обл.). Изъято 100 350 взрывоопасных предметов.


ЭКОНОМИКА


Ослабил на 5 копеек до 27,89 гривен за доллар национальную валюту Национальный банк на 18 декабря по сравнению с предыдущим банковским днем, 17 декабря.


В размере 54 млн евро предоставляет второй транш финансовой помощи на поддержку работы Фонда энергоэффективности Европейский Союз. Эти средства добавляются первому траншу в 50 млн евро, которые в июне Украина уже получила от ЕС на работу Фонда.


202,3 млрд грн составили за 11 месяцев текущего года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ). По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, это на 41,4 млрд грн или на 25,7% больше.


1,609 млн т сахара изготовили украинские производители по состоянию на 14 декабря. Предприятия уже переработали 11,86 млн т сахарной свеклы.


Кредит в 50 млн евро на улучшение транспортной инфраструктуры выделит Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), а также грант на 10 млн евро – на поддержку системы высшего образования.


Украинские рыбаки потеряют возможность рыбачить в Азовском море, если украинско-российская комиссия по вопросам рыболовства не согласует допустимый улов промышленных видов рыб и объемы их изъятия в 2019 году, сообщили в Государственном агентстве рыбного хозяйства. По данным агентства, в Азовском море работает около 90 рыболовецких предприятий. В прошлом году украинские рыбаки в Азовском море выловили и переработали не менее 37 тыс. тонн продукции.


18 млн евро кредита Европейский банк реконструкции и развития и Черноморский банк торговли и развития предоставят по для реализации компанией Rengy Solar B.V проекта по строительству в Николаевской области трех солнечных электростанций. Общая установленная мощность станций составит 47 МВт.


МИР


Евросоюз намерен в начале 2019 года отправить в Украину миссию для оценки потребностей в оказании помощи регионам.


500 млн евро второго транша действующей программы макрофинансовой помощи Европейского союза может получить Украина в начале 2019 года. Об этом сообщил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровкис.


Установила новый годовой минимум в 3194 долл. днем 15 декабря среднерыночная стоимость криптовалюты Bitcoin. Затем она выросла, 17 декабря курс был 3276 долл.


Собрал в прокате уже 608 млн долларов биографический кинофильм "Богемная рапсодия", который рассказывает о жизни и творчестве солиста группы Queen Фредди Меркьюри. Таким образом, она стала самой успешной музыкальной лентой в истории кино. Ранее рекордсменом в данной категории был фильм "Величайший шоумен", который в мировом прокате собрал 430 млн долларов.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив