Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира: видео
16:18 Среда 0 650

Сборная Украины по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира: видео

12-12-2018, 16:18
Спорт 650 0
Молодежная сборная Украины по хоккею уверенно победила японцев в третьем туре чемпионата мира в дивизионе 1В. Благодаря дублю Дмитрия Даниленко, шайбам Александра Пересунько, Александра Фирсова, Игоря Шевченко и Феликса Морозова наша команда победила 6:2.

Япония – Украина 2:6 (0:1; 0:1; 2:4)

Первый период с японцами получился самым сложным в матче. В равной борьбе Украина все-таки смогла пробить чужие ворота лишь под занавес игрового отрезка. Забил Александр Пересунько.

Опять ближе к окончанию периода украинцы отличились голом и во второй 20-минутке. Большинство реализовал Александр Фирсов.

На полную атака "сине-желтых" разгулялась в заключительной трети матча. Наши ребята забросили сразу четыре шайбы, две из которых – в большинстве. Дмитрий Даниленко, который в итоге стал лучшим игроком встречи, оформил дубль, еще по голу провели Феликс Морозов и Игорь Шевченко. Японцы не позволили нашему вратарю Артуру Оганджаняну пойти с площадки "сухим", забив дважды. Причем одну из шайб соперник сборной Украины забросил в меньшинстве.

Таким образом, сборная Украины покинула последнее место в таблице дивизиона 1В.

В среду, 12 декабря, в 14:00 по киевскому времени наши хоккеисты будут иметь возможность улучшить свое турнирное положение матчем с итальянцами.

Видеообзор матча Украина U-20 – Япония U-20

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 855 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.