Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » С Нового года оплату за свет в квитанциях будут указывать по-новому: появились детали
18:18 Вторник 0 533

С Нового года оплату за свет в квитанциях будут указывать по-новому: появились детали

11-12-2018, 18:18
Сам тариф за электроэнергию не изменится, но сумма будет разделена на две графы

С Нового года оплату за электроэнергию в платежках будут указывать по-новому.


Сумму разведут на две отдельные графы: услуги компании-продавца и компании-поставщика. Но сам тариф не изменится. И подписывать новые соглашения не надо. Не придется также никуда ездить или отсылать документы по почте. Стоит только вовремя рассчитаться за потребленную электроэнергию и соглашение вступит в силу автоматически.


Ранее сообщалось, что ДТЭК в существующей модели рынка не занимает монопольного положения на рынке генерации и, соответственно, не может использовать свою рыночную власть и злоупотреблять монопольным положением. Это связано с существующими административными ограничениями на рынке.


Антимонопольный комитет Украины, в частности, установил, что рыночная доля холдинга ДТЭК в производстве электроэнергии не превышает 26%. Это более чем в два раза меньше, чем рыночная доля государственного предприятия НАЭК "Энергоатом", который производит 57% электрической энергии.


Также сообщалось, что НКРЭКУ в обосновании принятия оптово-розничной цены на 2019 год, предлагает заложить в тариф цену угля ниже, чем реальные спотовые цены на мировых рынках.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: