В январе-ноябре 2018 года шахтеры ДТЭК Энерго добыли 22,043 млн тонн угля, что на 1 млн 136 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уголь пополнил склады ТЭС и обеспечит их стабильную работу и производство электроэнергии для предприятий и украинцев. Компания держит курс на развитие украинской угледобычи и снижение зависимости от импортного угля.
С начала 2018 года угледобывающие предприятия Украины добыли 30,5 млн тонн угля. Из них 22 млн тонн добыли шахтеры ДТЭК. Так, предприятия ДТЭК Павлоградуголь, не сбавляя темпов прошлого года, пополнили энергетические запасы страны на 18,320 млн тонн. На шахтах ДТЭК Добропольеуголь по сравнению с прошлым годом увеличили добычу на 44% и в целом за январь-ноябрь выдали на-гора 3,714 млн тонн угля.
"Украинский уголь – гарант стабильного энергоснабжения, – рассказывает директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш. – Наши предприятия из года в год наращивают угледобычу. Добиться роста без инвестиций было бы невозможно. За последние 5 лет ДТЭК инвестировал в добычу марки Г 16,8 млрд грн. Благодаря этому мы сейчас можем говорить о полном обеспечении газовым углем ТЭС компании".
В целом за год ДТЭК Энерго планирует добыть 24,2 млн тонн угля, что на 1,1 млн тонн больше, чем в прошлом году. Для этого компания инвестирует в 2018 году 4,3 млрд грн в развитие угледобывающих предприятий.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
