Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Решение суда по Насирову: Кабмин готовит апелляцию
20:12 Вторник 0 339

Решение суда по Насирову: Кабмин готовит апелляцию

11-12-2018, 20:12
В настоящее время в правительстве нет официального судебного решения о восстановлении Насирова в должности председателя ГФС
Решение суда по Насирову: Кабмин готовит апелляцию

Кабинет министров Украины будет обжаловать решение о восстановлении в должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом заявил представитель правительства в парламенте Вадим Денисенко на своей странице в Facebook.


"Что касается Романа Насирова. В настоящее время в правительстве нет официального судебного решения о восстановлении его в должности председателя ГФС. В то же время правительство приняло абсолютно законное решение об увольнении Насирова и, конечно, будет подавать апелляцию на решение о его восстановлении в должности", – отметил он.


В то же время в пресс-службе ГФС, отвечая на вопрос УНИАН о том, когда Насиров сможет вновь приступить к выполнению своих обязанностей на посту главы ГФС, ответили, что Фискальная служба не получила никаких официальных документов по данному делу.


Напомним, Окружной административный суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. 


"Восстановлено его (Насирова. – Ред.) в должности председателя Государственной фискальной службы Украины и взыскано компенсацию за время вынужденного прогула. Решение в части восстановления подлежит немедленному исполнению", - сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский,


Как сообщалось, 2 марта 2017 года детективы НАБУ уведомили о подозрении в совершении преступления Насирова, после чего задержали. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, Насирову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 ("Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия").


Сторона обвинения считает, что глава ГФС в течение 2015-2016 годах, действуя в интересах народного депутата Украины Александра Онищенко, лично принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке налогового долга и обязательств ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр". Эти решения он принял с нарушением установленной законом процедуры, а именно при отсутствии надлежащего обоснования и законных оснований, что повлекло тяжкие последствия в виде непоступления обязательных платежей в госбюджет в сумме более 2 млрд грн.


Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. Супруга внесла указанный залог.


В сентябре Шевченковский районный суд Киева отменил обязательство Романа Насирова носить электронный браслет.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив