Останні головні новини України » Новости » Спорт » Правоохранители раскрыли коррупционную составляющую футбольных матчей в Украине: видео
22:18 Вторник 0 304

Правоохранители раскрыли коррупционную составляющую футбольных матчей в Украине: видео

11-12-2018, 22:18
Спорт 304 0
Национальная полиция и Департамент защиты экономики Украины опубликовали фильм об организации договорных матчей в Первой лиге Украины.
Национальная полиция и Департамент защиты экономики Украины опубликовали фильм об организации договорных матчей в Первой лиге Украины.

В ходе расследования правоохранителям удалось раскрыть пять преступных группировок. В договорных матчах участвовали инспекторы матчей, арбитры, сами футболисты, а также футбольные клубы.




Правоохранители не сообщают имен, но приводят список матчей – "Николаев" – "Колос" (1:0), "Горняк-Спорт" – "Черкасский Днепр" (1:0), "Нефтяник" – "Балканы" (1:1) 1 "Сумы" – "Десна" (0:2).



Нацполиция также опубликовала список терминов, которые применяют организаторы матчей.



Правоохранители раскрыли коррупционную составляющую футбольных матчей в Украине: видео




Расследование показало некоторые анекдотические моменты. Например, один арбитр ФФУ в разговоре с женой сетовал, что команды сыграли вничью, поэтому он не получит той суммы средств, за которую мог бы закончить ремонт. Жена арбитра посоветовала ему по приезду домой пойти в церковь, ведь его могли "сглазить", поэтому он не может получить взятку за судейство.




Некоторые арбитры отказывались брать деньги. Заговорщики в своих переговорах реагировали следующим образом: "Если они такие хорошие ребята – будут сос*ть".



В последней части видео от Нацполиции говорится о том, как "Суммы" делали нужный результат в матче с "Десной" (0:2, апрель 2018), которая сейчас выступает в украинской Премьер-лиге.



С 17.16 идут переговоры игрока "Сум" и организатора договорных матчей. После встречи на счет игроку "упало" 100 000 гривен, которые он распределил между всеми причастными футболистами.


















Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 852 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.