Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » В Норвегии вручили Нобелевскую премию мира
16:42 Понедельник 0 564

В Норвегии вручили Нобелевскую премию мира

10-12-2018, 16:42
Наука 564 0
Обладателями почетной награды стала хирург Дени Муквеге из Демократической Республики Конго и правозащитница из Ирака Наде Мурад.
В Норвегии вручили Нобелевскую премию мира

Обладателями почетной награды стала хирург Дени Муквеге из Демократической Республики Конго и правозащитница из Ирака Наде Мурад.

В Осло состоялась торжественная церемония вручения нобелевской премии мира. Обладателями почетной награды стали хирург Дени Муквеге из Демократической Республики Конго и правозащитница из Ирака Наде Мурад. Об этом пишет Washington Post.


Церемония прошла в понедельник, 10 декабря, в ратуше Осло. На мероприятии присутствовали члены норвежского правительства, а также королевской семьи.


"Норвежский нобелевский комитет принял решение присудить премию мира за 2018 году Дени Муквеге и Наде Мурад за их усилия против использования сексуального насилия как оружия в вооруженных конфликтах", - отметила председатель комитета Берит Райсс-Андерсен во время выступления.


Известно, что Муквеге с командой занимались оказанием медицинской помощи тысячам жертв, которые пострадали от насилия. Что касается Нади Мурад является не только свидетелем, но и жертвой насилия в отношении ее самой.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 13:47 Суббота 0 18 Пошук завантажених файлів на iPhone Завантаження файлів на iPhone – це звичайна справа для багатьох користувачів. Але іноді знаходження цих файлів може стати справжнім випробуванням. Чи коли-небудь вам доводилося шукати завантажені документи, зображення або відео, не знаючи, де саме вони зберігаються? Ця стаття допоможе вам легко знайти всі ваші завантажені файли на iPhone, використовуючи кілька простих кроків.