Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Мост на Троещину частично перекроют: проводятся ремонтные работы
14:14 Понедельник 0 663

Мост на Троещину частично перекроют: проводятся ремонтные работы

10-12-2018, 14:14
Ограничение движения займет около семи часов
Мост на Троещину частично перекроют: проводятся ремонтные работы

Во вторник, 11 декабря, на Северном мосту в Киеве будет частично ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе КК "Киевавтодор" на своей странице в Facebook.


Отмечается, что ограничение движения транспорта в первой полосе в направлении жилого массива Троещина связано с выполнением ремонтных работ. Стартует ограничение с 10:00 и продлится до 17:00. Водителей просят отнестись с пониманием.


Напомним, в сентябре мы сообщали, что власти Киева намерены капитально отремонтировать Северный мост (бывший Московский). Работы на объекте планируют начать в этом году и завершить к концу 2020-го. Согласно проведенному тендеру на сайте госзакупок Prozorro, работы обойдутся более чем в 288 млн грн.


В частности, стоит задача полностью обновить асфальт на проезжей части, тротуарах, установить новое перильное и барьерное ограждение. Старое демонтируют и отправят на металлолом. Снимут также гранитный камень с опоры и переходных участков. За это время на мосту обновят коммуникации и гидроизоляцию. Заменят ли герб Киева на верхушке моста, неизвестно. Старый, с листом и цветком каштана и надписью "Киев", пострадал от рук вандалов в прошлом году.


До февраля 2018 года мост назывался Московским. Однако на пленарном заседании Киеврады депутаты приняли решение о переименовании моста в Северный.


 


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: