Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Авария с самолетом "Белавиа" в "Борисполе": Boeing стойкой шасси задел грунт
11:02 Понедельник 0 522

Авария с самолетом "Белавиа" в "Борисполе": Boeing стойкой шасси задел грунт

10-12-2018, 11:02
Пассажиров из Киева в Минск отправили следующим рейсом
Авария с самолетом "Белавиа" в "Борисполе": Boeing стойкой шасси задел грунт

 Boeing 737−500 авиакомпании "Белавиа" задел грунт правой стойкой шасси при посадке в аэропорту "Борисполь" в Киеве. Самолет летел рейсом Минск-Киев, сообщили в пресс-службе "Белавиа", передает TUT.BY.


"Командир корабля устранил боковое уклонение самолета, после чего самолет продолжил движение по взлетно-посадочной полосе, зарулив на стоянку для парковки", – рассказали в авиакомпании.


Пассажиров из аэропорта "Борисполь" в Минск отправили следующим рейсом. Отмечается, что у самолета небольшие повреждения обтекателя, пассажиры и экипаж не пострадали. Теперь Boeing 737−500 осматривают специалисты "Белавиа", которые находятся в "Борисполе". Также расследуются причины аварии.


Накануне стало известно, что в "Борисполе" жесткую посадку совершил самолет авиакомпании "Белавиа", при посадке он выкатился за пределы взлетной полосы. В связи с этим другие рейсы, которые направлялись в аэропорт "Борисполь", перенаправляли в аэропорты по всей Украине, в частности, в Харьков и Одессу.


Напомним, ранее в аэропорту "Киев" им. Сикорского произошло крупное ЧП. Самолет Як-40 компании "Мотор-Січ" столкнулся с технической машиной генератором на взлетной полосе. ЧП произошло с рейсом Киев – Одесса.


Также мы сообщали, что в аэропорту "Борисполь" предупреждали о возможном изменении расписания в связи с туманом.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: