Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » "Вроде воевали вместе против Германии": Лукашенко и Путин поспорили о цене на газ (видео)
16:38 Четверг 0 490

"Вроде воевали вместе против Германии": Лукашенко и Путин поспорили о цене на газ (видео)

6-12-2018, 16:38
Белорусский лидер высказал недовольство сотрудничеством с РФ, но получил четкий ответ от хозяина Кремля
"Вроде воевали вместе против Германии": Лукашенко и Путин поспорили о цене на газ (видео)

На саммите Евразийского экономического форума (ЕАЭС) в Санкт-Петербурге президент Беларуси Александр Лукашенко высказал недовольство ценой на российский газ, однако президент РФ Владимир Путин объяснил ему, что она могла бы быть и выше. Об этом пишет журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в Twitter.


"Неправильные у вас расчеты! Мы имеем худшие условия, чем Германия! Вроде воевали против Германии вместе, а имеем такую ситуацию", – сказал белорусский лидер, чуть ли не требуя снижения цены на газ.


В свою очередь Путин дал понять своему белорусскому коллеге, что он еще должен быть рад такой цене.


"Наши партнеры уже сейчас имеют достаточные преимущества. В ФРГ газ по 250 долларов. Если бы Белоруссия не имела преимуществ, связанных с интеграцией, а цена на газ формировалась бы на рыночной основе, это было бы не 129 долларов, а 200", – сказал российский лидер.


[media=https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1070637709713178624?ref_src=twsrc^tfw]

Лукашенко добавил, что на следующей неделе должен встретиться с Путиным и планирует с ним расставить все точки над "i" по экономическим вопросам между двумя странами.


[media=https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1070679948329934849?ref_src=twsrc^tfw]

Ранее Лукашенко уже объяснял, как Россия компенсирует Беларуси высокую цену на газ. Расхождение между Минском и Москвой по цене на газ компенсируют за счет реэкспорта российской нефти, отметил он.


Также белорусский лидер придумал, как перестать ползать перед Россией на коленях. Для этого, по словам президента Беларуси, ученые должны изобрести какой-то новый источник энергии.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив