Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » В Давосе решили закрыть "русский дом"
19:52 Четверг 0 539

В Давосе решили закрыть "русский дом"

6-12-2018, 19:52
Организаторы российского представительства в Давосе прекратили подготовку к участию в форуме
В Давосе решили закрыть "русский дом"

Во время Всемирного экономического форума в Давосе официального участия представителей России не будет. Соответствующее решение было принято после решения организаторов ввести ограничения для россиян, попавших под санкции.


Как стало известно,  была прекращена организация "русского дома" – представительства РФ на форуме, который пройдет в Швейцарии с 22 по 25 января 2019 года.


Ранее мы сообщали, что организаторы Всемирного экономического форума в Давосе заявили российским миллиардерам – Олегу Дерипаска, Виктору Вексельбергу и Андрею Костину о том, что им "нежелательно" приезжать на мероприятие.


Вскоре после этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова отказаться от участия в форуме, если условия для российских представителей бизнеса не изменятся.


Стоит отметить, что представитель Кремля в последний раз приезжал в Давос в 2013 году, когда форум посетил Медведев, а последний визит Путина на мероприятие датирован 2009 годом.


По данным американских журналистов, давление на россиян связано с тем, что ведущие бизнесмены из России являются фигурантами американских санкционных списков.


Ранее мы писали о том, что, по мнению экспертов российские олигархи могут ускорить свержение президента РФ Владимира Путина после его странных заявлений о "рае" для россиян в случае ядерной войны. Умирать и попадать "на небеса" не выходит в планы богатейших людей России и они не против усмирить хозяина Кремля.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив