Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Санкции нанесли колоссальный удар по России: Медведев назвал цифру
14:48 Четверг 0 414

Санкции нанесли колоссальный удар по России: Медведев назвал цифру

6-12-2018, 14:48
Несмотря на потери, Россия свои санкции отменять не собирается, предупредил премьер РФ
Санкции нанесли колоссальный удар по России: Медведев назвал цифру

Санкции, которые западные страны ввели против России за нарушения ею международных норм и договоренностей, нанесли огромный ущерб российской внешней торговле, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


"Из-за санкций, которые были введены в отношении нашей страны, и наших, конечно, ответных мер наша торговля с европейскими и некоторыми другими странами потеряла приблизительно 100 млрд долларов", – сказал он в интервью российскому телевидению в прямом эфире 6 декабря.


Оценив потерю мировой экономики от санкций в полтриллиона долларов, Медведев назвал санкции "явлением современной жизни" и отметил, что "ничего хорошего в этом нет". Несмотря на это, он признал, что Россия свои санкции отменять не собирается.


"Поскольку они остаются, мы, естественно, сохраняем все те решения, которые были приняты", – добавил российский премьер.


При этом он уверен, что, с другой стороны, санкции позволяют в чем-то идут экономике на пользу.


Стоит отметить, что, согласно информации Федеральной таможенной службы РФ, внешнеторговый оборот России в 2017 году составил 584 млрд долларов.


Напомним, что очень скоро Россия может официально перейти в категорию стран, находящихся под санкциями, что отразится на компаниях, которые ведут с ней бизнес. 


Кроме того, в апреле стало известно, что из-за новых санкций США в общей сложности российские миллиардеры за день потеряли больше 12 миллиардов долларов.


И это не предел. Как уже сообщалось, представитель Ирана в ОПЭК прогнозирует скорое падение цены на нефть до 40 долларов за баррель.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: