Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Украине нужно поднимать высокотехнологические отрасли: Вилкул указал на выгоду
16:54 Четверг 0 641

Украине нужно поднимать высокотехнологические отрасли: Вилкул указал на выгоду

6-12-2018, 16:54
Ракетная, авиационная и судостроительная промышленность могут поднять экономику страны, считает политик

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул считает, что Украина должна развивать не только аграрный сектор, но и промышленность, особенно высокотехнологичные отрасли авиа-, ракето- и судостроение. Об этом политик заявил во время общения с коллективом Херсонской верфи.


Одно рабочее место в высокотехнологичных отраслях создает до десяти вакансий в смежных отраслях. В конце концов, говорит политик, это приведет к значительному росту экономики в целом. Однако ни одна из упомянутых сфер не сможет активно развиваться без надлежащей поддержки государства.


"Для этого создаются экспертно-кредитные агентства. Есть во всех странах Европы, кроме Украины Молдовы и Албании. Это когда государство под очень низкую процентную ставку кредитует высокотехнологические отрасли с длинным циклом производства, а они в свою очередь служат механизмом подъема всей экономики этих стран. Второе – это льготное налогообложение. третье – это льготный по акцизу НДС для комплектующих. Только у нас пытаются остановить последнее и допилить на металлолом", – сказал Вилкул.


Как рассказывал Вилкул, судостроение в Украине под угрозой. В то же время, по его словам, его можно спасти, если будут льготные кредиты, сниженная ставка НДС и государственная поддержка.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: