Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Кризис в Венесуэле добрался до кладбищ: людей хоронят в братских могилах
16:42 Четверг 0 268

Кризис в Венесуэле добрался до кладбищ: людей хоронят в братских могилах

6-12-2018, 16:42
День хранения тела в морге в стране сейчас стоит больше минимальной месячной зарплаты

Кризис в Венесуэле добрался до моргов и кладбищ – несмотря на богатые залежи нефти, в стране не хватает газа для кремации покойников.


В связи с этим родственникам усопших приходится ждать больше недели, пока подвезут топливо, но такое могут себе позволить только богатые, ведь каждый день хранения тела в морге сейчас стоит больше минимальной месячной зарплаты.


Хоронить умерших в обычных могилах тоже стало проблемно – не хватает древесины и металла для гробов. Поэтому бедные жители просто хоронят родственников в братских могилах.


Напомним, что социалистическая Венесуэла уже пятый год страдает от затяжного кризиса. Ранее жители сталкивались с дефицитом продовольствия, одежды и лекарств.


Напомним, что МВФ прогнозирует рост уровеня инфляции в Венесуэле до миллиона процентов до конца этого года.


Кроме того, в августе этого года столицу Венесуэлы настиг настоящий транспортный коллапс: из-за перебоев с электроэнергией в городе перестало работать метро – основной вид транспорта в двухмиллионном Каракасе.


Также сообщалось, что венусуэльский президент Николас Мадуро обещал, что государственная нефтяная компания PDVSA начнет выплачивать зарплаты в правительственной криптовалюте petro.



Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: