Государственные шахты системно снижают добычу угля – с начала года уменьшили его на 14 процентов. Частные же угледобывающие компании, вроде самой крупной из них – ДТЭК, наоборот добычу наращивают. На пять с половиной процентов.
Хотя и государственные и частные энергетики – работают в одинаковых условиях и продают уголь по одной цене. с одинаковыми ценами на уголь. Шахты могут быть прибыльными, но в них надо инвестировать – убеждены в компании ДТЭК. Деньги вкладывают в специалистов, новейшее оборудование, технологии, и в систему безопасности.
"Залог успеха в тех огромных инвестициях, которые мы сделали за эти годы. За 13 лет нашей работы более семи миллиардов долларов было инвестировано в этот бизнес. Из них три миллиарда было инвестировано в угольную отрасль. Мы нарастили объем добычи в этом году более чем на полтора миллиона тонн, мировые цены на уголь выросли с 2016 года с уровня 40 долларов до 100 долларов, мировые цены на газ с 250 до 330. То есть – это те показатели, которые говорят о том, что в целом, мировой рост цен на энергоносители естественно влияет на финансовые результаты компании, которая работает в этой отрасли", – прокомментировал ситуацию генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
Напомним, ранее гендиректор ДТЭК Максим Тимченко отмечал, что реформа и модернизация энергетического рынка Украины не только жизненно важны для будущего Украины, но также могут играть важную роль в энергетической безопасности европейского региона.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
