Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Цена угля: чем частная добыча отличается от государственной
21:00 Четверг 0 839

Цена угля: чем частная добыча отличается от государственной

6-12-2018, 21:00
Угледобывающая промышленность требует постоянного технического обновления

Государственные шахты системно снижают добычу угля – с начала года уменьшили его на 14 процентов. Частные же угледобывающие компании, вроде самой крупной из них – ДТЭК, наоборот добычу наращивают. На пять с половиной процентов.


Хотя и государственные и частные энергетики – работают в одинаковых условиях и продают уголь по одной цене. с одинаковыми ценами на уголь. Шахты могут быть прибыльными, но в них надо инвестировать – убеждены в компании ДТЭК. Деньги вкладывают в специалистов, новейшее оборудование, технологии, и в систему безопасности.


"Залог успеха в тех огромных инвестициях, которые мы сделали за эти годы. За 13 лет нашей работы более семи миллиардов долларов было инвестировано в этот бизнес. Из них три миллиарда было инвестировано в угольную отрасль. Мы нарастили объем добычи в этом году более чем на полтора миллиона тонн, мировые цены на уголь выросли с 2016 года с уровня 40 долларов до 100 долларов, мировые цены на газ с 250 до 330. То есть – это те показатели, которые говорят о том, что в целом, мировой рост цен на энергоносители естественно влияет на финансовые результаты компании, которая работает в этой отрасли", – прокомментировал ситуацию генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.


Напомним, ранее гендиректор ДТЭК Максим Тимченко отмечал, что реформа и модернизация энергетического рынка Украины не только жизненно важны для будущего Украины, но также могут играть важную роль в энергетической безопасности европейского региона. 


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: