Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Есть много вариантов: у Трампа рассказали, как остановят "Северный поток – 2"
19:22 Среда 0 598

Есть много вариантов: у Трампа рассказали, как остановят "Северный поток – 2"

5-12-2018, 19:22
Советник американского президента напомнил, что тот уже неоднократно просил Европу отказаться от российского газопровода
Есть много вариантов: у Трампа рассказали, как остановят "Северный поток – 2"

Белый дом изучает варианты воздействия на реализацию в Европе российского газопровода "Северный поток – 2", заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.


"В отношении россиян уже и так действует множество санкций. Их может стать еще больше", - сказал он на конференции Wall Streer Journal, которая прошла 5 декабря в Нью-Йорке.


Советник Дональда Трампа напомнил о том, что тот неоднократно призывал Германию отказаться от участия в строительстве газопровода "Северный поток – 2".


"Мы рассматриваем ряд вариантов действий на этом направлении", – признал Болтон.


Какими именно могут быть эти действия, как и о других подробностях он говорить не стал.


Напомним, что Госдепартамент призвал Евросоюз отказаться от проекта "Северный поток – 2" из-за захвата Россией украинских кораблей в Азовском море.


Также мы писали, что 66 депутатов Европейского парламента обратились к Ангеле Меркель с письмом, выразив недовольство строительством газопровода "Северный поток – 2".


Кроме того, посол США в Европейском Союзе Гордон Сондленд заявлял, что у Дональда Трампа есть инструменты для остановки строительства газопровода.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: