Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » НАТО поставит Кремль на место: готовится ответ на агрессию России на Азове
20:04 Вторник 0 946

НАТО поставит Кремль на место: готовится ответ на агрессию России на Азове

4-12-2018, 20:04
Страны-члены Альянса сошлись на необходимость возобновить политику сдерживания Москвы
НАТО поставит Кремль на место: готовится ответ на агрессию России на Азове

На заседании Североатлантического альянса министры иностранных дел стран-членов НАТО договорились сообща ответить на агрессивные действия России против украинских кораблей и моряков в Черном море, цитирует главу Государственного департамента США Майка Помпео "Европейская правда".


"Есть два момента, которые мы четко определили во время заседания с участием украинского министра: полное единство в том, что российские действия были противозаконными и неприемлемыми, и в том, что политика сдерживания должна быть восстановлена", – сказал госсекретарь после встречи с союзниками по Альянсу, которая проходила 4 декабря в Брюсселе.


Кроме того, Помпео призвал Кремль отпустить плененных моряков ВМС Украины.


"И мы разработаем коллективный ответ, чтобы продемонстрировать России, что такое поведение просто неприемлемо", – добавил госсекретарь.


Напомним, ранее в Государственном департаменте США заявил, что, похитив украинских военных, Россия нарушила целый ряд международных конвенций.


Также сообщалось, что Генеральная прокуратура опубликовала видео реконструкции событий, которая произошли в Керченском проливе 25 ноября: россияне напали на украинские корабли и захватили в плен моряков.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив