Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Киевлян ожидают сильные морозы: где расположены пункты обогрева
18:46 Вторник 0 983

Киевлян ожидают сильные морозы: где расположены пункты обогрева

4-12-2018, 18:46
В пунктах обогрева предлагают горячий суп, чай с печеньем, кашу

Синоптики прогнозируют, что уже в четверг, 6 декабря, в столице вновь снизится температура воздуха до -5…-10 градусов. При этом в выходные будет еще холоднее.


В Киеве уже заработали пункты обогрева, которые расположены в помещениях коммунальных предприятий и больницах. Дома социальной опеки работают круглосуточно. Прийти погреться могут все желающие, например, люди, работающие на улице.


В пунктах обогрева предлагают горячий суп, чай с печеньем, на ужин дают кашу. Также можно получить первую медицинскую помощь. Работники заведения говорят, что самый большой наплыв – на ночлег.


Всего в столице работает полсотни пунктов. Большинство из них работают в режиме с 9 утра и до 5-6 вечера, часть – круглосуточно. В Святошинском районе такой пункт расположен на улице Жмеринской, в Соломенском – на Суздальской, в Шевченковском – на Гаврилишина. Погреться ночью можно при коммунальных учреждениях и ЖЭКах. А работать пункты обогрева будут пока не потеплеет.


Напомним, в ноябре в Киевской области от переохлаждения умерли шесть человек. Четверо из них скончались на остановке общественного транспорта.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: