Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » ЕС выпустил бонды для кредитования Украины и Грузии
22:30 Вторник 0 821

ЕС выпустил бонды для кредитования Украины и Грузии

4-12-2018, 22:30
Завершение эмиссии ожидается в понедельник, 11 декабря
ЕС выпустил бонды для кредитования Украины и Грузии

Европейский союз в первую неделю декабря вышел на рынок для размещения еврооблигаций. Завершение эмиссии ожидается в понедельник, 11 декабря, сообщили банковские источники, передает Reuters.


По данным издания, ЕС выходит на рынок лишь в том случае, когда есть получатель. На прошлой неделе Еврокомиссия одобрила предоставление Украине макрофинансирования на сумму 500 миллионов евро и Грузии на сумму 15 миллионов евро. Облигации будут размещены с погашением в апреле 2033 года. Организаторами выпуска бондов выступают Commerzbank, Goldman Sachs, LBBW и TD Securities. Условия выдачи кредитов Украине и Грузии будут иметь те же сроки погашения и ставку, что и бонды ЕС.


Ранее президент Украины Петр  Порошенко сообщил, что Европейская Комиссия приняла положительное решение о выделении Украине первого транша Четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС в объеме 500 млн евро.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Согласно обнародованному сообщению пресс-службы Еврокомиссии, Украина выполнила необходимые условия для получения первой выплаты программы.


В частности, к этим условиям относятся меры по активизации борьбы с коррупцией, повышению прозрачности реестров компаний, повышению предсказуемости налоговой среды и укреплению управления государственными предприятиями. Также в ЕК отметили важность достижения договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о новом соглашении.


В Еврокомиссии проинформировали, что благодаря первому траншу общая сумма макрофинансовой помощи достигла 3,3 млрд евро.


Как сообщалось, 9 марта 2018 года Евросоюз предложил Украине новую, четвертую программу макрофинанса. В рамках программы Украина получит финансовую помощь двумя траншами по 500 млн евро в течение двух лет. Всего – 1 млрд евро. Целью выделения средств является "экономическая стабилизация и программа проведения структурных реформ".


Третья программа макрофинансовой помощи Украине завершилась в январе без выплаты последнего транша в размере 600 млн евро – Украина не смогла выполнить условия для получения от ЕС третьего транша финпомощи.




Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: