Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » В Новой Зеландии переходят на 4-дневную рабочую неделю
17:23 Среда 0 1 437

В Новой Зеландии переходят на 4-дневную рабочую неделю

3-10-2018, 17:23
Новозеландская компания Perpetual Guardian, оказывающая услуги в сфере недвижимости, перевела сотрудников на 4-дневную рабочую неделю.

Как передает The Guardian, тестовый период показал, что производительность труда в таком режиме только увеличивается.

В фирме работает порядка 250 человек. Тестовый режим длился с марта этого года. При этом заработная плата сотрудников за это время не изменилась, несмотря на сокращение рабочего дня.



Основатель Perpetual Guardian Эндрю Барнс подчеркнул, что сотрудники могут выбрать, в каком режиме им работать. В случае, если они предпочтут 5-дневную рабочую неделю, они смогут скорректировать свой часовой график труда.

Инициативу Perpetual Guardian уже прокомментировал глава Минтруда Новой Зеландии Иэн Лис-Галлоуэй, назвавший результаты эксперимента "очень интересными".

Ранее ученые пришли к выводу, что офисные сотрудники, которые проводят на рабочем месте 4 дня, менее подвержены стрессу, больше довольны работой и жизнью.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 28 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.