Останні головні новини України » Новости » Политика » Тереза Мэй: выход страны из Европейского союза является единственно верным
11:12 Воскресенье 0 994

Тереза Мэй: выход страны из Европейского союза является единственно верным

15-07-2018, 11:12

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее сценарий выхода страны из Европейского союза является единственно верным.


Свою позицию Мэй изложила в статье для газеты Daily Mail. При этом выгоды, которые получит Великобритания после Brexit, Мэй назвала главным призом для страны.

По мнению премьер-мининистра, Brexit восстановит национальный суверенитет Великобритании в целом ряде областей и обеспечит ей «новое светлое будущее вне Европейского Союза».

Тереза Мэй: «Это восстановит наш национальный суверенитет, теперь правительство будет решать, кто приедет в страну, парламент будет принимать наши законы, а наши суды будут исполнять их. Это положит конец обширным членским взносам, которые мы платим Брюсселю».


Мэй добавила, что Великобритания больше не будет вносить членские взносы в институты ЕС, что, в свою очередь, позволит вложить сэкономленные средства в решение внутренних проблем.

Премьер-министр подчеркнула, что ее план Brexit остается лучшим для Великобритании, так как позволит продолжить сотрудничество с Евросоюзом в областях экономики и безопасности. При этом страна сможет заключать торговые сделки и с другими государствами, в том числе с США. При любом другом варианте, отметила Мэй, выход из ЕС станет «губительным и беспорядочным» и не принесет никакой пользы.


Отметим, что это так называемый «мягкий» вариант Brexit, против которого выступал недавно ушедший в отставку с поста главы МИД Борис Джонсон.

Напомним, Великобритания выйдет из Евросоюза 29 марта 2019 года. Затем наступит переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года.

Также на Бэта сообщают: Новые санкции в отношении РФ: лидеры G7 согласовали итоговое коммюнике



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив