Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Голодание – новое слово в борьбе за здоровье и стройность
11:45 Вторник 0 747

Голодание – новое слово в борьбе за здоровье и стройность

2-10-2018, 11:45
Временное голодание – явление, которое появилось в мире диетических мифов недавно, не более пары лет назад, но уже завоевало признание людей по всему миру. Те, кто придерживаются режима временного голодания, доказывают, что это позитивно повлияло на самочувствие, вес и здоровье. Но давайте посмотрим, что говорит об этом наука.

Под временным голоданием подразумевают систематический отказ от еды в безопасных для организма границах. К примеру, голодание может быть ежедневным, в определенное время (утром и вечером, либо всю первую или вторую половину дня), в остальное время человек питается, как ему угодно, что и отличает голодание от диеты. 

Разные ученые проводили испытания на мышах и небольшие исследования на людях, до 100 человек, изучая несколько видов отказа от пищи: ежедневное по часам; в течение 5 дней в месяц (до 1100 ккал в день); в течение 2 дней в неделю (до 500 ккал в день); и одноразовое питание (на мышах). 


Результаты исследований показали, что голодание особым образом отразилось на здоровье участников. Они не только потеряли часть лишнего веса, но и улучшили показатели здоровья. Нормализовался уровень сахара, улучшилось состояние печени, повысилась активность и выносливость. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
22:56 Вторник 0 30 Де і як укласти договір медичного страхування іноземцю для в'їзду в Україну Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
Медицина 16:26 Пятница 0 53 Що робити, якщо парацетамол не збиває температуру Висока температура є одним з ознак того, що ваш організм бореться з інфекцією або запаленням. Парацетамол часто використовується як ефективний засіб для зниження температури, але що робити, якщо він не приносить бажаного ефекту? Ось кілька порад: