Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Мощные ураганы будут возникать всё чаще – по вине человека
16:23 Пятница 0 401

Мощные ураганы будут возникать всё чаще – по вине человека

28-09-2018, 16:23
В мире 401 0
Причиной катастрофических последствий сезона ураганов в 2017 году могло стать глобальное потепление, которое подогрело воду в океане до необычайно высокой температуры, - считают специалисты по климату.

Новое исследование дает основания полагать, что созданный человечеством феномен глобального потепления привел к появлению таких ураганов как Харви, Ирва и Мария, которые принеси столько бед в прошлом году. 

«Мы увидим еще больше активных сезонов ураганов, как в 2017 году, в будущем», - предупреждает ведущий автор исследования Хиро Мураками, специалист по климату и ураганам в Национальном управлении океанических и атмосферных изменений. 

В течение сезона 2017 года возникли сразу 6 крупных циклонов, что вдвое больше обычного. К 2100 году среднее количество мощных бурь в год может вырасти до 5-8, - говорится в исследовании, опубликованном в четверг в журнале Science. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.