Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » В Тихом океане зреет еще один мощный ураган
17:43 Среда 0 334

В Тихом океане зреет еще один мощный ураган

26-09-2018, 17:43
В мире 334 0
Тропический шторм Роза, который образовался у тихоокеанского побережья во вторник, сейчас быстро набирает силу и грозится перерасти в мощный ураган в ближайшие два дня.

Несмотря на устрашающие прогнозы, Национальный центр ураганов в Майами утверждает, что Роза, скорее всего, продолжит бушевать посреди океана и не затронет сушу. 

По состоянию на 5 утра по Восточному времени Роза находилась в 756 км к западу-юго-западу от Монсанильо, Мексика, и двигалась на запад-северо-запад со скоростью около 16 км/ч. Шторм сопровождался ветрами с максимальной скоростью 105 км/ч. 


Центр ураганов пока что не спешит бить тревогу для прибережных территорий, но предупреждает, что волнения на поверхности океана могут затронуть части побережья на юго-западе Мексики и мексиканский штат-полуостров Нижняя Калифорния в ближайшие выходные. 

«Эти волнения, скорее всего, приведут к сильному шторму и будут представлять опасность для серфингистов», - отметили специалисты. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.