Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » США заявили об исходящей со стороны России атомной угрозе
15:42 Среда 0 384

США заявили об исходящей со стороны России атомной угрозе

26-09-2018, 15:42
В мире 384 0

От Москвы исходит ядерная угроза в большей степени, чем от Китая и даже Северной Кореи. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, сообщается на сайте Пентагона.

Читайте: США ввели санкции против 12 российских компаний


Выступая в Военном институте Вирджинии, Мэттис подчеркнул, что "это реальная угроза", с которой сталкиваются Соединенные Штаты. "Ядерную войну нельзя выиграть, поэтому ее никогда нельзя вести", — отметил он.


Глава Пентагона добавил, что если кто-то решит использовать атомное оружие, то столкнется с "наихудшими последствиями".



В феврале нынешнего года была опубликована ядерная доктрина США, в которой Россия и Китай были определены как самые опасные противники. По мнению американских военных, Москва и Пекин нарушили договоры по сокращению атомного оружия.


В документе также указано, что США оставляют за собой право на превентивный ядерный удар в ответ на атаку конвенциональным оружием.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.