Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине введут новый тариф на тепло
14:54 Пятница 0 621

В Украине введут новый тариф на тепло

21-09-2018, 14:54
С таким заявлением выступил член НКРЭКУ. По его словам в Украине необходимо вводить двухставочный тариф на тепловую энергию.
НКРЭКУ занимается регулированием в сферах энергетики и коммунальных услуг. По словам Евгения Мальгованого, который является ее членом, в Украине давно необходимо ввести двухставочный тариф на тепло. При этом цена на данную услугу должна повысится в 2 раза.


Двухставочный тариф предполагает 2 переменные. Одна и которых это часть затрат потребителя, а вторая - постоянная, которая предполагает проведения ремонтов, зарплата и тд. По его словам, сейчас тепловые предприятия несут убытки, а таким образом государство сможет сбалансировать тарифы и не допустить их резкого роста.

"Расходы на топливо и газ - это 85% в структуре ценообразования тепловой энергии. Люди постоянно сокращают потребление, что приводит к убыткам", - сказал Мальгованый.

Ранее мы писали, что по данным Государственной службы статистики Украины, количество субсидиантов резко уменьшилось в течении этого года.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.