Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Торговая война продолжается: Пекин нанес удар по США
18:04 Пятница 0 365

Торговая война продолжается: Пекин нанес удар по США

21-09-2018, 18:04
В мире 365 0
С начала весны между США и Китаем наблюдается напряженный отношения в сфере торговли. Пекин объявил о новых налогах на товары из США.
Торговое противостояние Китая и Америки получило новый поворот. Несколько дней назад стало известно, что Дональд Трамп одобрил повышение акцизов на китайские товары. Сумма налогов внушительная - 60 миллиардов долларов. Ответ китайской стороны не заставил долго ждать - и вот уже Пекин принял ответные меры в отношении США.


Теперь налог на добычу голубого топлива в Китае американскими компаниями будет обходится США дороже - общая сумма товаров возросла до 200 миллиардов. Трамп сразу же отреагировал и призвал китайцев сесть за стол переговоров и прекратить торговое противостояние. Отметим, что переговоры на низшем уровне между Китаем и США закончились провалом. Пока оба экономических гиганта не могут прийти к компромиссу в вопросах пошлин на импортируемые товары. Сейчас ситуация усугубляется в связи новыми санкциями Вашингтона против Китая.

Ранее мы сообщали, что американский журнал Time поместил на обложку октябрьского номера матрешку с изображениями Владимира Путина, Дональда Трампа, бывшего главы предвыборного штаба американского президента Пола Манафорта, а также российского предпринимателя Олега Дерипаски.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 442 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.