Останні головні новини України » Новости » Политика » В Европе » Британия обвинила Путина в отравлении Скрипалей
14:25 Четверг 0 815

Британия обвинила Путина в отравлении Скрипалей

6-09-2018, 14:25
По словам министра безопасности Британии, реальным виновником отравления в Солсбери является Путин - так как он отдал приказ убить бывшего двойного агента.
Вчера британская полиция объявила имена и показала фотографии подозреваемых в деле отравления семьи Скрипалей. В связи с этим вновь открывшимся фактом, была проведена пресс-конференция в правительстве. Бен Уолесс уверен, что именно президент России является истинным виновником трагедии.


Отвечая на вопрос о том, несет ли Владимир Путин ответсвенность за это преступление, Уоллес сказал:

"В конечном счете, да, поскольку он является президентом Российской Федерации, и именно его правительство контролирует, финансирует и направляет военную разведку, ГРУ, из своего Министерство обороны. Я не думаю, что кто-то может сказать, что Путин не контролирует свое государство, и ГРУ, без сомнения, не исключение ".

Английское правительство и ранее указывало на причастность РФ к отравлению. Российская сторона всячески отрицала данные подозрения.

Вчера стало известно о том, что были задержаны 2 офицера российской разведки, которые причастны к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив