Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Государство будет дарить жилье украинцам
14:30 Вторник 0 837

Государство будет дарить жилье украинцам

4-09-2018, 14:30
В Раде приняли новый закон под номером 3131. Теперь граждане, которые живут в государственных общежитиях, смогут получить его в личное пользование.
Касается это исключительно работников крупных государственных предприятий - стране финансово невыгодно содержать такую жилую собственность. Правда тут есть оди нюанс. Такая жилплощадь не подлежит дарению или отчуждению - теперь семьи смогут выкупить данные квадратные метры из государственной собственности в личную.


Поправки к закону «Об управлении объектами государственной собственности» вступит в силу с 5 сентября 2018 года и уже тогда работники предприятий смогут воспользоваться данным нововведением. Действие закона распространяется на все жилые фонды, акции которых на 100 % принадлежат государству.

Ранее мы писали, что фонд социального страхования Украины сообщает об увеличении количества пособий по больничным дням (34%) и пособий по беременности и родам (28,6%). Выплаты увеличились за счет того, что в Украине повысили минимальную зарплату. Также в стране произошел общий рост фонда оплаты труда.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: