Исламская республика продолжит экспортировать нефть несмотря на новую волну американских санкций, которые вступят в силу в ноябре. Об этом заявил министр иностранных дел республики Мохаммад Джавад Зариф.
"Американцы хотят добиться снижения экспорта иранской нефти до нуля. Это им не по силам. Мы уверены, что наши соседи, другие экспортеры нефти, а также страны, заинтересованные в обеспечении своей энергетической безопасности, не допустят этого", - приводит слова главы иранского МИДа агентство IRNA.Также, по мнению Зарифа, призыв президента США Дональда Трампа не вести дела с Ираном ради "мира во всем мире" является подстрекательством.
"Международные отношения — это не конкурс красоты с усталыми клише о желании мира во всем мире. И это не первый раз, когда подстрекатели заявляют о войне ради мира", — написал он в "Твиттере".
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
