Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Эксперты прогнозируют подорожание аренды жилья на 10% к осени
16:06 Воскресенье 0 515

Эксперты прогнозируют подорожание аренды жилья на 10% к осени

29-07-2018, 16:06
Риелторы рекомендуют в разгар лета начинать искать жилье для зимовки. По статистике, в летний сезон падает спрос на жилье, у владельцев квартир меньше клиентов, уменьшается активность аферистов, других схем злоумышленников.

По мнению риелтора Романа Вараница, стоимость аренды ближе к осени начнет активно расти. Студенты приедут на учебу, рабочие «заробитчане» вернутся с других стран, всем нужно будет жилье. В крупных городах стоимость аренды однокомнатной квартиры в летний период от 4 до 8 тысяч грн в месяц. К осени арендовать однокомнатную квартиру можно будет за 5-9 тысяч гривен в месяц.

В областных центрах средний показатель стоимости жилья – 2,5 тысячи гривен в месяц, осенью жилье будет стоить 3 тысячи гривен в месяц. 


Риелторы рекомендуют начинать поиски жилья уже в августе. Когда мало клиентов, владельцы квартир начинают переживать, ведь нужно кого-то заселить на время отопительного сезона. Поэтому в августе нужно успеть найти жилье. Обязательно торгуйтесь за цену. Как правило, в каждом городе есть десятки предложений.  



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 101 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.