Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Легализация криптовалюты в Украине: названы сроки окончания процесса
14:11 Понедельник 0 373

Легализация криптовалюты в Украине: названы сроки окончания процесса

23-07-2018, 14:11
В правительстве неоднократно заявляли о подготовке правил для регулирования оборота криптовалюты. Процесс активно развивается, готовятся все регламенты и правила торговли, обмена и хранения криптовалюты, условия инвестирования и покупки.  

Многие предприниматели, инвесторы и обычные граждане, заинтересованы в легальном использовании Биткоина и других видов электронной валюты. 



Председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев заявил о начале первого важного шага в развитии нового для Украины направления. В правительстве гарантируют обеспечить прозрачность и надежность отношений участников рынка, инвесторов и остальных сторон.

 

По мнению экспертов, криптовалюту в Украине легализируют к концу текущего года. Все стороны заинтересованы в успехе завершения процесса и начале активного использования разных видов валют на законных основаниях.

 

Читайте: Украинская криптовалюта Karbo вошла в Топ — 10


НБУ ведет работу над созданием электронной денежной единицы – криптогривны. После легализации криптовалюты электронная денежная единица станет актуальной в Украине.  




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.