Лондон пригрозил оставить Брюссель без отступных после Brexit. Речь идет о сумме в 39 миллиардов фунтов стерлингов (51 миллиард долларов США).
Читайте: Талибан ведет переговоры с США
Такое заявление сделал новый британский министр по вопросами Brexit Доминик Рааб в интервью газете The Sunday Telegraph. По его словам, на такие меры Соединенное Королевство может пойти в том случае, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение.
Рааб пояснил, что наравне с переговорами по выходу должны идти и обсуждения будущих отношений с ЕС. А в Лондоне их видят так: страна, покинув единый рынок и Таможенный союз, продолжит сотрудничать с Евросоюзом на выгодных условиях.
Читайте: Самолеты Дональда Трампа и Владимира Путина: журналисты сравнили авиалайнеры президентов (Видео)
План был представлен на прошлой неделе и обернулся отставками для двух ключевых чиновников — бывшего министра по Brexit Дэвида Дэвиса и главы британского МИДа Бориса Джонсона. Последний политику Мэй посчитал «полубрекситом», который все равно приведет экономику страны к зависимости от ЕС.
Также на Бэта читайте: Сегодня начался саммит G20
09:57
Пятница
0
52
Рф почала погрожувати Вірменії війною
...
18:07
Вторник
0
Вывод из запоя на дому и в клинике Rehab
16:53
Среда
823
"Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных
08:19
Понедельник
50
Китай наблизився до торгової війни з ЄС
Политика
16:53
Среда
0
603
Москаль рассказал, почему от "Зе-вируса" нет прививки
Экс-губернатор Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль считает, что у Петра Порошенко не было шансов выиграть выборы президента 2019 года
