Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Цукерберг заявил, что располагает доказательствами вмешательства русских в выборы США
18:41 Четверг 0 399

Цукерберг заявил, что располагает доказательствами вмешательства русских в выборы США

19-07-2018, 18:41
В мире 399 0
Главная фигура в Facebook Марк Цукерберг заявил, что имеет доказательства, подтверждающие, что Россия вмешивалась в президентские выборы США.
В интервью изданию Recode, Цукерберг заявил, что активность российских хакерских групп во время президентских выборов в США имела место быть.


"Мы заметили это на самом деле еще в середине 2015-го года", - заявил глава Facebook. Он также сообщил, что представители компании немедленно связались с ФБР, дабы поведать им о предпринимаемых хакерами действиях.

В числе способов, выбранных злоумышленниками, Цукерберг назвал фишинг учетных записей пользователей - это вид интернет-мошенничества, когда преступник ставит целью выманить у человека данные, которые позволят получить доступ к аккаунту.

"Мы вновь доложили ФБР [о действиях хакеров] во время президентской кампании в 2016-м", - отмечает Цукерберг.

Также Цукерберг заявил, что о причастности хакеров к российским спецслужбам рассказали ему американские власти, и интернет-деятель не видит причин им не доверять.

Ранее Beta сообщала, что известный блоггер Данила Поперечный подал в суд на Украину.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.