Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Украинцы смогут покупать валюту онлайн благодаря новому закону
12:07 Пятница 0 716

Украинцы смогут покупать валюту онлайн благодаря новому закону

22-06-2018, 12:07
Депутаты Верховной рады Украины приняли президентский закон «О валюте». Было набрано необходимые 228 голосов для принятия закона. Главное изменение для украинцев - возможность покупки или обмена валюты через онлайн системы. 

Подобных сервисов в Украине немного, однако, с новыми правилами наверняка появятся новые участники рынка, которые предложат обмен и покупку иностранной валюты. Сейчас эту услуг может предоставить онлайн-система «Приват-24».



Закон уже вступил в силу, однако, правила начнут действовать только через 7 месяцев. В январе-феврале 2019 года можно будет воспользоваться новыми правилами и начать активно обменивать валюту.

 

Будет ли это полезным для обычных граждан и бизнеса? Да, будет полезным, ведь благодаря новому закону не нужно искать наличную валюту по разным отделениям банка. Перевести иностранную валюту на счет другому клиенту банка можно будет за несколько минут. Это сделает удобными и быстрыми разные виды сделок и финансовых операций.


 

Плюс ко всему, не будет необходимости обращаться в обменные пункты или к частным «менялам» с улицы. Украинцы не будут подвергать риску покупки поддельной валюты, они не будут участвовать в мошеннических схемах при обмене и покупке долларов или евро.  




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 143 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.