В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донецком направлении в результате снайперского огня ранения получили двое украинских военных. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.
«Сегодня утром в результате боевых действий на Донецком направлении от огня вражеских снайперов получили ранения два наших защитника. Они были оперативно эвакуированы в медицинские учреждения. Состояние здоровья обоих защитников — тяжелое», — сообщил Мотузяник.
Он также отметил, что к 11:00 за сегодня уже было зафиксировано 9 прицельных обстрелов. В частности, провокации с применением гранатометов различных типов, пулеметов и стрелкового оружия наблюдались в основном на Донецком направлении в районе Гнутово, Тарамчука, Лебединского, Широкино, Водяного, Павлополя и шахты Бутовка. Кроме того, обстрел из миномета калибра 82 мм был зафиксирован по защитникам Новотошковского на Луганском направлении.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
