Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Израиль назвал условие, при котором Асад сможет оставаться президентом Сирии
23:59 Четверг 0 1 841

Израиль назвал условие, при котором Асад сможет оставаться президентом Сирии

31-05-2018, 23:59
В мире 1 841 0
Израиль не будет настаивать на отстранении от власти в Сирии нынешнего президента страны Башара Асада. Об этом, как сообщает 10 канал израильского ТВ, заявил во время встречи с советником президента Франции по нацбезопасности Филиппом Этьеном его израильский коллега Меир Бен-Шабат

Читайте: США расширяют присутствие в Сирии (Фото)


Их встреча состоялась в воскресенье во время краткого визита Этьена в Иерусалим, посвященного подготовки встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и президента Франции Эммануэля Макрона, которая запланирована в Париже на ближайший вторник.


По словам источников, информированных о ходе встречи, Бен-Шабат заявил, что условием израильской "толерантности" к Асаду после завершения гражданской войны в Сирии является отсутствие в этой стране вооруженных формирований Ирана, "Хизбаллы" и других шиитских милиций.


Бен-Шабат добавил, что Израиль продолжит военные операции против иранских сил в Сирии "в надежде, что русские или сирийский режим попросят иранцев уйти домой". Советник израильского премьера по нацбезопасности подчеркнул также, что еще одной "красной чертой" для Израиля является строительство "Хизбаллой" в Ливане предприятий по производству ракет повышенной точности.



Во время своего посещения Израиля Этьен встретился также с главой службы израильской внешней разведки "Мосад" Йоси Коэном.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.