Не успели отгрохотать “умные и красивые” как стало известно, что США заняты строительством новой базы на территории Сирии. Причем объект практически завершен.
Речь идет о военной базе в районе Аль-Хасаки, между населенными пунктами Телль-Байдар и Телль-Тамр. То есть, на территории подконтрольной курдским формированиям и буквально в 50 км от границы с Турцией, пишет zloy-odessit
Стоит отметить, что на территории базы имеется также и взлетно-посадочная полоса протяженностью 1,5 км, что позволит осуществлять посадку воздушным судам третьего класса.
Данная военная база не только в очередной раз подчеркивает отсутствие контроля режима Асада над значительной частью территории страны, но непоколебимость США в вопросах присутствия своего контингента в Сирии.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
