Более 10 тысяч человек вышли протестовать против открытия в Иерусалиме американского посольства. Сообщается о трагических случаях, произошедших во время столкновений с армией.
По информации телеканала Al-Jazeera, военные начали применять против протестующих слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Палестинцы, в свою очередь, жгут шины и бросают в военных камни.Армия Израиля отчитывается о более чем 10 тысячах протестующих, с которыми у военных произошли столкновения.
Ранее протесты были инициированы движением ХАМАС. Сейчас они возобновились и приурочены к открытию в Иерусалиме посольства США.
Сообщалось, что с истребителей на протестующих были сброшены листовки: в них ХАМАС называли главным источником проблем палестинцев, а также призывали не нападать на израильтян и не устраивать теракты.
Сообщения о раненых и пострадавших продолжают поступать.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
