Мохаммад Джавад Зариф, возглавляющий Министерство иностранных дел Ирана, заявил сегодня, что представляемое им государство не будет «повторно обсуждать или добавлять что-то новое» к существующему ядерному соглашению.
Заявление соответствующего содержания было размещено на сайте «YouTube». Позже пятиминутная видеозапись, в которой Зариф критикует не только власти США, но и европейские государства за их готовность идти на уступки официальному Вашингтону, также появилась в социальной сети «Twitter». Защищая позиции Ирана, глава МИД подчеркнул, что после заключения ядерной сделки экспертами ООН одиннадцать раз было подтверждено, что иранская сторона принимает принятые обязательства. Что касается США, утверждает Зариф, то именно они постоянно нарушали существующие договоренности и запугивали другие страны, чтобы те не вели бизнес с Ираном.
В Вашингтона заявление главы МИД Ирана пока что не прокомментировали.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
