Останні головні новини України » Новости » Политика » В России » В России признали зависимость страны от зарубежной медицины
15:18 Четверг 0 444

В России признали зависимость страны от зарубежной медицины

19-04-2018, 15:18
Неутешительные выводы о состоянии российской медицины сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Посетив выставку российских производителей медицинской техники и товаров, министр отметила, что хоть Россия и становится все более самодостаточной, в стране пока не могут отказаться от медицинских препаратов зарубежного производства, которые не имеют местных аналогов.

Напомним, ранее в Госдуме на рассмотрение был предложен закон, ограничивающий ввоз в Россию лекарств из США, а также стран, поддерживающих американские санкции против России.


Многие эксперты индустрии уже успели негативно отреагировать на данный законопроект, обратив внимание российских политиков на то, что они путают здоровье людей с политикой. Народные избранники, тем не менее, попытались успокоить своих критиков, заявив, что решений во вред стране принимать не будут.


По информации СМИ, в данный момент в Россию из Штатов поставляют более тысячи лекарств, из них только 90 не имеют аналога.

Утверждается, что лекарства, заменить которые нечем, под действие ответных санкций не попадут.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В России 11:18 Вторник 0 2 402 Alexander V. Kurban: Військовослужбовці російської армії – витратний матеріал Кремля Станом на сьогодні, людські втрати ЗС РФ складають понад 25,6 тис. Поранених без перспективи повернення до лав окупантів десь близько 75 тис. При кількості втрат загиблими в районі 80 тис осіб, далі приховувати числені втрати буде вже нереально. Втім, Путіна це мало хвилює, бо народу на Росії багато.