Неутешительные выводы о состоянии российской медицины сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Посетив выставку российских производителей медицинской техники и товаров, министр отметила, что хоть Россия и становится все более самодостаточной, в стране пока не могут отказаться от медицинских препаратов зарубежного производства, которые не имеют местных аналогов.Напомним, ранее в Госдуме на рассмотрение был предложен закон, ограничивающий ввоз в Россию лекарств из США, а также стран, поддерживающих американские санкции против России.
Многие эксперты индустрии уже успели негативно отреагировать на данный законопроект, обратив внимание российских политиков на то, что они путают здоровье людей с политикой. Народные избранники, тем не менее, попытались успокоить своих критиков, заявив, что решений во вред стране принимать не будут.
По информации СМИ, в данный момент в Россию из Штатов поставляют более тысячи лекарств, из них только 90 не имеют аналога.
Утверждается, что лекарства, заменить которые нечем, под действие ответных санкций не попадут.
15:42
Понедельник
0
157
Стан суспільних настроїв у Росії
...
18:42
Понедельник
0
У рф розпочався бензинова криза після атаки на НПЗ
12:40
Четверг
0
Центробанк РФ запустив друкарський верстат на 15 трлн рублів заради продовження війни
11:07
Пятница
0
Росія вийшла з Конвенції проти тортур: що це означає для України та світу
В России
18:01
Среда
0
0
Тіньова мережа торгівлі російською нафтою: Етібар Ейюб, Тахір Гараєв та ухилення «Роснефті» від санкцій
...
