13:10 Вторник 0 819

Миф и реальность о кофе

3-04-2018, 13:10
Сильно насыщенный ритм жизни истощает наш организм. Появляется большая нагрузка на нашу нервную систему. И так как очень мало времени мы уделяем восстановлению нашего организма, мы чувствуем себя подавленными и истощёнными, будто работали на стройке всю ночь.
В народе бытует мнение, что кофе бодрит. Правда это или ложь, навеянная нам маркетинговой концепцией для увеличения продаж продукта. 

Давайте посмотрим на ситуацию с медицинской точки зрения и найдем ответ на данный вопрос. 

В кофе содержится кофеин. Кофеин блокирует особые рецепторы, которые ответственны в нашем организме за процесс сна и бодрствования. Следует знать разницу между натуральным кофе и кофе в пакетиках.

В растворимом кофе, который мы покупаем на лавках в супермаркетах не содержится кофеин, так как он поддается действию специфической обработки, и кофеин в них практически отсутствует, ну или содержится в минимальных дозах. Эффект бодрости, который вам необходим, не наступит.


Запомните. Прибегать к питью большого количества кофе - это исключительная мера, прибегнуть к которой нужно лишь по необходимости, так как каждый организм может по-разному дать ответную реакцию.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.