Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 6 фактов о родах, которые должна знать каждая
15:21 Воскресенье 0 1 292

6 фактов о родах, которые должна знать каждая

25-02-2018, 15:21
Подготовка к родам – это важное и ответственное занятие. И, слава Богу, у женщины есть целых 9 месяцев чтобы подробно изучить всю информацию про самый важный момент всей беременности – роды. Сейчас вы узнаете несколько основных фактов о беременности, которые помогут женщине при родах. 
Интересные мифы о женской красоте. И такое бывает!

1.Врача не будет рядом с вами 24/7. Будьте готовы, что доктор не будет находиться с вами рядом и держать за ручку. У него много таких же, как вы, рожающих и нервничающих женщин. И если схватки у вас проходят без инцидентов, то готовьтесь справляться с этим самостоятельно.

2.Анестезия. Об анестезии нужно подумать задолго до момента родов. Почитайте литературу, проконсультируйтесь с врачом и взвесьте все «за» и «против».

3.Схватки лучше переносить на ногах. Не стоит лежать и стонать в ожидании окончания схваток. Они переносятся намного легче если постоянно двигаться. 

4.Берегите силы. Важное правило – нужно беречь силы. Во время схваток самое главное – это дыхание. Крики вам ничем не помогут, а даже наоборот. Во время ваших криков ребенок будет недополучать кислород, что может негативно отразиться на его здоровье. Плюс, крики очень выматывают женщину, а силы ей нужны для самого важного этапа родов – потуг. Поэтому не стоит тратить свои силы впустую.


5.10 см. Важно помнить, к самому процессу потуг вы приступите только тогда когда ваша матка раскроется на 10 см, не меньше. Средняя длительность раскрытия 4-6 часов.

Появились прыщи? Тогда Вам обязательно нужно знать, как правильно давить прыщи. Но все же настоятельно советуем обратися к профессиональному косметологу.

6.Внешность малыша. Будьте готовы к реальности, ваш малыш не будет похож на чистых розовеньких детей, каких нам показывают в голливудских фильмах. Он может быть синего или желтого цвета, в прыщах и с конъюнктивитом, в крови и слизи. Красивым он станет только через несколько часов после родов, когда его отмоют и приведут в порядок. 

Все эти факты важны, однако они не отражают даже 1/1000 всех тех сложностей и нюансов с которыми сталкивается беременная женщина. Поэтому советуем узнать за отведенные вам 9 месяцев как можно больше полезной информации. Желаем удачи!



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.