Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Здоровье, пожар и шум: на каком этаже выбрать квартиру?
13:39 Пятница 0 419

Здоровье, пожар и шум: на каком этаже выбрать квартиру?

16-07-2021, 13:39

В поисках квартиры в Киеве стоит учитывать сразу все факторы. И этаж, на котором будет располагаться ваше жилье, занимает важную позицию в поисках. Оценивать можно сразу множество факторов. Например, влияние постоянной ходьбы по лестнице на здоровье, безопасность могут определить ваш выбор.

Здоровье и экология

В различных районах Киева жилищный фонд представлен разными вариантами: от старых пятиэтажек и царских домов до современных высоток. Вы можете оценивать этаж в зависимости от распространения выхлопных газов. Для безопасности здоровья можно на пятом этаже купить квартиру Нивки подходят для этого за счет большого количества многоэтажек.

Также стоит подумать о постоянной ходьбе. Например, если вы живете до 5-го этажа, то при отсутствии заболеваний суставов можно приводить в тонус мышцы простой прогулкой из квартиры вниз и назад.

Безопасность

Достаточно много мифов существует относительно возможностей пожарных служб во время ЧП. В Киеве бригады обладают лестницами в 90 метров. Этого вполне достаточно для устранения возгорания на 25-ом этаже. Поэтому с точки зрения пожарной безопасности в столице можно выбрать любой вариант высотки.

Шум и изоляция

Звуки с улицы становятся тише с увеличением высоты. Преимущество верхних этажей (после 10-го) состоит в:

  • чистом воздухе;

  • минимальном количестве вредных веществ;

  • панораме города;

  • большом количестве дневного света.

Однако при этом отключенный лифт может стать большой проблемой при ежедневных подъемах. В идеале стоит выбирать средние этажи. Они уже обезопасены от вредных веществ с улицы, получают минимум раздражающего шума и удобны в использовании без лифта. На сервисе OLX можно найти любые варианты квартир в разных частях столицы.

На выбор может повлиять и стоимость квартир. В этом случае цена возрастает вместе с этажами. Ориентируйтесь на пожелания и потребности. Для пожилых людей предпочтительно нижние этажи в многоэтажке (даже на второй они смогут подняться на лифте), а семьям с детьми удобнее селиться с 5-го по 9-й этаж.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 Пятница 0 44 Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба

Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-семьи, Сергей и Александр Кацуба быстро продвигались в государственном секторе. Старший — Сергей — успел поработать в структурах Нафтогаза, стать заместителем председателя правления НАКа, а затем перешел работать в Верховную Раду. Младший — Александр — с 2010 года тоже начал работать в газовом секторе: сначала заместителем директора по экономике в "Полтавагаздобыча", затем — заместителем председателя правления "Черноморнефтегаза". На период работы А. Кацубы в команде Черноморнефтегаза приходится наиболее успешный период развития компании, во время которого удалось увеличить добычу газа компанией с 1,1 до 2,4 миллиарда кубометров в год. Никакому другому государственному газодобывающему предприятию не удалось не только перевыполнить такой результат, а хоть как-то увеличить добычу вообще.

Общество 18:10 Суббота 0 25 Найкорисніші спеції, які треба вживати щодня

Спеції додають аромат та смак до наших страв, а також мають чимало корисних властивостей. Вони містять антиоксиданти, вітаміни та мінерали, які позитивно впливають на наше здоров'я. Вживання певних спецій може покращити травлення, знизити ризик розвитку хронічних захворювань і навіть підтримувати здоров'я мозку.