Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 14 стран выразили обеспокоенность в связи с докладом ВОЗ о происхождении COVID-19
14:19 Среда 0 984

14 стран выразили обеспокоенность в связи с докладом ВОЗ о происхождении COVID-19

31-03-2021, 14:19

США, Австралия, Канада, Чехия, Дания, Эстония, Израиль, Япония, Латвия, Литва, Норвегия, Республика Корея, Словения и Великобритания выразили обеспокоенность докладом экспертов ВОЗ о происхождении коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США в среду, 31 марта.

"Мы присоединяемся к выражению общей обеспокоенности в связи с недавним исследованием, проведенным ВОЗ в Китае, и в то же время подчеркиваем важность совместной работы по разработке и использованию эффективной международной оценки таких вспышек неизвестного происхождения в будущем", - сказано в заявлении.


В заявлении подчеркивается, что миссия ВОЗ имеет решающее значение для продвижения целей глобального здравоохранения. При этом ВОЗ якобы не представила данные в полном виде, а международное экспертное исследование COVID-19 было проведено поздно, многие образцы были утеряны.


Теперь государства призывают провести подробный анализ ситуации во второй фазе, а также обращаются к другим странам для подтверждения приверженности этой цели.


Создание независимого коллектива ученых, призванных определить настоящую причину возникновения инфекции, позволит избежать подобных ошибок в будущем, резюмировали страны.


В свою очередь Китай положительно оценил результаты работы инспекторов ВОЗ.


"Китай высоко ценит научный, тщательный и профессиональный подход китайских и иностранных экспертов, сотрудничающих в области этих исследований", - сказано в заявлении МИД КНР.


"Китай оказал необходимую помощь для обеспечения работы группы экспертов в Ухане, что полностью отражает открытую, прозрачную и ответственную позицию Китая", - добавили в ведомстве.


"Политизация вопроса о происхождении вируса может только серьезно затруднить глобальное сотрудничество в этой области и подорвать глобальные усилия по борьбе с пандемией, что приведет к еще большему числу человеческих жертв. Это противоречит стремлению международного сообщества объединиться против инфекции", - резюмировал Китай.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
22:56 Вторник 0 46 Де і як укласти договір медичного страхування іноземцю для в'їзду в Україну Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
Медицина 16:26 Пятница 0 54 Що робити, якщо парацетамол не збиває температуру Висока температура є одним з ознак того, що ваш організм бореться з інфекцією або запаленням. Парацетамол часто використовується як ефективний засіб для зниження температури, але що робити, якщо він не приносить бажаного ефекту? Ось кілька порад: