Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » Как не купить подержанную Skoda восстановленную после утопления?
22:30 Вторник 0 481

Как не купить подержанную Skoda восстановленную после утопления?

25-02-2020, 22:30
Авто 481 0
Реалии украинского рынка таковы что на нём часто продаются машины, восстановленные после аварии или длительного воздействия влаги. Приобретая Skoda с пробегом после утопления, новый владелец будет постоянно заниматься ремонтом. При этом угадать какая деталь выйдет из строя следующей практически невозможно. Следовательно, покупателю нужно знать, как восстанавливается утопленный транспорт, чтобы не купить проблемный автомобиль.

Как восстанавливают утопленный транспорт? 


Сегодня нечистые на руку перекупщики приобретают утопленные автомобили за копейки, восстанавливают их и продают как обычное транспортное средство с пробегом. Чтобы подготовить автомобиль перед продажей, обычно устраняют остатки влаги и восстанавливают поврежденные узлы и агрегаты. В особо тяжёлых случаях проводят следующие процедуры:
•демонтируют все детали в салоне;
•снимают двигатель и трансмиссию;
•просушивают важные узлы и агрегаты;
•меняют расходные материалы;
•проводят комплексное восстановление кузова;
•перебирают электропроводку;
•устанавливают все снятые детали на места. 

Чтобы качественно восстановить подержанную Skoda после длительного воздействия влаги потребуется её полная разборка. Но такой подход редко используется перекупщиками. Обычно проводятся косметические подготовительные работы и устранение серьезных поломок. А это в будущем обернется регулярными ремонтами для нового владельца машины. 

Чем опасна покупка восстановленной машины? 


Автомобили, которые длительное время подвергались воздействию влаги имеют серьезные проблемы с электрическим оборудованием. Несмотря что в современных авто марки Skoda основные контакты защищены от влаги она всё равно проникает в электрическую систему транспортного средства. После этого начинается медленное разрушения проводников и образование коррозии. Из-за этого будут возникать периодические поломки, ремонт и диагностика которых очень сложные. 

Также опасность представляет грязь, проникшая в подвижные элементы транспортного средства увеличивающая износ последних. А если вода попадет внутрь мотора или коробки переключения передач смешавшаяся с технической жидкостью она начнёт разъедать важные узлы изнутри. 

Сегодня можно легко избежать основных проблем если выбрать Шкода представленный на autoria.biz, в базе проверенных объявлений. Такой транспорт проверяется инспектором, который гарантирует что вся информация в объявлении соответствует реальности. 

Признаки указывающие на проблемное авто 
По мнению опытных водителей существуют определенные признаки, указывающие на проблемное транспортное средство:
•Неприятный запах сырости в салоне подержанной Skoda. Некоторые продавцы борются с неприятностью с помощью освежителей. Поэтому если внутри машины аромат как в парфюмерном магазине — это должно настораживать. 
•Коррозия на кузове в труднодоступных местах. Большинство продавцов удаляют ржавчину, находящуюся на виду. Поэтому всегда можно обнаружить коррозию в местах, доступ к которым затруднен. 
•Капли влаги внутри передних фар. Конечно, оптику можно заменить и, если это сделано важно узнать причину замены. 
•Конденсат внутри приборов на центральной панели. Это явное свидетельство длительного воздействия влаги. 
•Перебои в работе электрических приборов. Это касается всего оборудования, находящегося в салоне и в подкапотном пространстве. 

Как видно при внимательном осмотре автомобиля Skoda с пробегом по простым признакам можно определить ее восстановление после утопления. И если возникнут подозрения что авто прошло серьёзную предпродажную подготовку от сделки лучше отказаться и заняться поиском других вариантов.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:16 Четверг 0 35 Найкращі авто до 7000 долларів

Топ 5 авто до 7000 долларів: Ваш ідеальний вибір


Коли мова заходить про купівлю автомобіля в обмеженому бюджеті, багато покупців замислюються, чи можливо знайти щось вартісне та надійне до 7000 долларів. Хороша новина: так, це можливо, і ми тут, щоб допомогти вам зробити інформований вибір. У цій статті ми розглянемо п'ять автомобілів, які не тільки вкладаються в ваш бюджет, але й вражають своїми характеристиками, економічністю та надійністю.