Останні головні новини України » Новости » Спорт » Звездного новичка НБА дисквалифицировали на 25 матчей из-за допинга
18:37 Пятница 0 499

Звездного новичка НБА дисквалифицировали на 25 матчей из-за допинга

25-10-2019, 18:37
Спорт 499 0
Первый номер драфта-2018 Деандре Эйтон дисквалифицирован на 25 матчей в НБА. Причиной стал обнаруженный у него в крови запрещенный препарат.
Первый номер драфта-2018 Деандре Эйтон дисквалифицирован на 25 матчей в НБА. Причиной стал обнаруженный у него в крови запрещенный препарат.

По данным ESPN, в крови игрока "Финикс Санс" Деандре Эйтона обнаружили мочегонные препараты. Сам баскетболист признался, что он принимал его случайно и не знал о запрете. Однако его решили дисквалифицировать на 25 матчей.




"Произошла непреднамеренная ошибка, в результате которой, к сожалению, в мой организм попало то, о чем я совершенно не знал. Я понимаю, какое влияние эта ошибка произвела на многих других людей, и я глубоко сожалею об этом", – заявил Эйтон с этому поводу.



Однако профсоюз баскетболистов готовит апелляцию. Там надеются уменьшить или отменить дисквалификацию на основе утверждения, что положительный тест на запрещенный препарат подпадает под положение о "нечаянном употреблении".



Стоит добавить, что дисквалификация отразится и на финансовом состоянии игрока. Из-за пропуска 25 матчей баскетболист недополучит 2,17 миллиона долларов. А "Финикс" получит право дозаявить 16 игрока на данный момент. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 824 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.